Kollegium

Sonja Agea Lücke
Verena Albroscheit
Avatar
Markus Altenkamp
Avatar
Schila Asgarzand
Lilly Aßmann
Imke Bahr
Friederike Baigent
Jennifer Bartels
Dr. Carsten Behle
Frank Behrhorst
Valerie Berthold
Klaus Blumenstock
Lena Anneke Brinkhoff
Avatar
Virginia Brunnert
Dr. Christoph Clausen
  • Dr. Christoph Clausen
  • Didaktische Leitung
  • E-Mail: christoph.clausen@hochrad.de
  • Telefon: 040 428 93 49-20
    • Fächer: 
    • Drama, 
    • Economics, 
    • Englisch, 
    • Music, 
    • Musik, 
    • Theater

    • Sprechzeiten: 
    •  Nach Vereinbarung
Laura Bös
Avatar
Arne Frohwitter
  • Arne Frohwitter
  • Koordination Medienpädagogik
  • E-Mail: arne.frohwitter@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Drama, 
    • Englisch, 
    • Geschichte, 
    • History, 
    • PGW, 
    • Theater

    • Sprechzeiten: 
    • Nach Vereinbarung
Avatar
Imke Gade
Avatar
Fenna Gras
Avatar
Edyta Gromadzka
Dr. Anja Heiden
Dr. Anna Heise
Sophie Heyer-Lehmann
Avatar
Jakob Hörtreiter
Torben Hoyer
Heike Hüsers
Malte Jahnke
Avatar
Dr. Rüdiger Kock
Benjamin Köpp
  • Benjamin Köpp
  • Abteilungsleitung Mittelstufe
  • E-Mail: benjamin.koepp@hochrad.de
  • Telefon: 040 428 93 49-19
    • Fächer: 
    • Französisch, 
    • Sport

    • Sprechzeiten: 
    • Nach Vereinbarung
Marlon Körper
  • Marlon Körper
  • Fachleitung Chemie, Koordination Wettbewerbe, Verbindungslehrer
  • E-Mail: marlon.koerper@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Biologie, 
    • Chemie, 
    • Naturwissenschaften

    • Sprechzeiten: 
    •  Nach Vereinbarung
Dr. Sebastian Korff
Tanja Kreisel
Avatar
Oliver Kümmerling
  • Oliver Kümmerling
  • Fachleitung Geographie, Koordinator für Medien, Kassenführer Schulverein
  • E-Mail: oliver.kuemmerling@hochrad.de
  • Telefon: 040 428 9349-24
    • Fächer: 
    • Biologie, 
    • Geographie, 
    • Naturwissenschaften, 
    • Sport

    • Sprechzeiten: 
    • Nach Vereinbarung
Katrin Landers
Anneli Landmesser
Christiane Lang
Maria Laske
Katrin Lindau
Avatar
Nils Lümkemann
Avatar
Manuel Melsa
Steffen Merkel
Laura Meyer
Theresa Mönkehaus
Imke Müller
Melissa Neitzel
Denise Niederhöfer
Kirsten Nolte
Marlee Nolze
  • Marlee Nolze
  • Koordinatorin Gesellschaftswissenschaften, Koordinatorin Bilinguales Profil
  • E-Mail: marlee.nolze@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Englisch, 
    • Geographie, 
    • Geography

    • Sprechzeiten: 
    •  Nach Vereinbarung
Dr. Kirsten Okun
Susanne Pannwitz
Avatar
  • Nicolas Paul
  • Fachleitung Informatik
  • E-Mail: nicolas.paul@hochrad.de
  • Telefon: 040 428 9349-24
    • Fächer: 
    • Informatik, 
    • Physik

    • Sprechzeiten: 
    •  Nach Vereinbarung
Franca von Petersdorff-Campen
Avatar
Gerrit Plaß
Avatar
Andreas Pommer
  • Andreas Pommer
  • Koordination Medienpädagogik
  • E-Mail: andreas.pommer@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Drama, 
    • Englisch, 
    • Geschichte, 
    • History, 
    • Theater

    • Sprechzeiten: 
    • Nach Vereinbarung
Christian Rave-Borger
Avatar
Meike Röhrig
  • Meike Röhrig
  • Koordination Öffentlichkeitsarbeit
  • E-Mail: meike.roehrig@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Deutsch, 
    • Geschichte, 
    • Spanisch

    • Sprechzeiten: 
    •  Nach Vereinbarung
Helena-Clara Rowinski
Katharina Ruhl
Ruth Sassin
Uwe Scheffner
  • Uwe Scheffner
  • Koordination Ganztagsbetreuung, Vorsitz Personalrat
  • E-Mail: uwe.scheffner@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Naturwissenschaften, 
    • Mathematik, 
    • Physik

    • Sprechzeiten: 
    •  Nach Vereinbarung
Antje Schmedemann
Sarah Elena Scholte
Doris Schuckay
  • Doris Schuckay
  • Fachleitung Französisch, Ausbildungsbeauftragte
  • E-Mail: doris.schuckay@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Französisch, 
    • Spanisch

    • Sprechzeiten: 
    •  Nach Vereinbarung
Avatar
  • Alke Schuh
  • E-Mail: alke.schuh@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Economics, 
    • Englisch, 
    • Geschichte, 
    • History, 
    • PGW, 
    • Social Sciences

    • Sprechzeiten: 
    • Nach Vereinbarung
Britta Scior
Kaja Sörensen
Anna Tietzel
  • Anna Tietzel
  • Fachleitung Economics
  • E-Mail: anna.tietzel@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Economics, 
    • Englisch, 
    • PGW, 
    • Social Sciences

    • Sprechzeiten: 
    • Nach Vereinbarung
Christoph Tinney
Avatar
Avatar
Charlotte du Vinage
Markus Wagener
Nils Westerhaus
  • Nils Westerhaus
  • Lerncoaching, Koordination Gendersensible Schule, Fachleitung Geschichte
  • E-Mail: nils.westerhaus@hochrad.de
    • Fächer: 
    • Englisch, 
    • Geschichte, 
    • History

    • Sprechzeiten: 
    • Nach Vereinbarung
Verena Wilhelmi
Anja Winter
  • Anja Winter
  • Abteilungsleitung Beobachtungsstufe
  • E-Mail: anja.winter@hochrad.de
  • Telefon: 040 428 93 49-18
    • Fächer: 
    • Deutsch, 
    • Religion

    • Sprechzeiten: 
    •  Nach Vereinbarung
Simon Wissel
Björn Wißmach
Carola Wulfsen
Sabine Zietz
Paulina Zimnicka
Ulrich Zipp-Veh